Volvo готовит приемника XC90 в 2014 г.

Volvo готовит приемника XC90 в 2014г. НЬЮ-ЙОРК - Volvo представит приемника XC90 в конце 2014 года, об этом сказал генеральный директор Volvo - Хакан Самуэльсон.

Модель будет первым детищем нового хозяина Volvo –Холдинга Geely. Напомним Volvo было выкуплено у Ford за 1.8$ млрд. 2 августа 2010 г. Китайским холдингом Geely. А в 2012 г. Компания была признана самым большим китайским экспортером автомобилей (100300 продала автомобилей).

Всю люксовую начинку автомобиля Volvo XC90 разработаны в Швеции, а также многое оборудование будет использоваться от флагманского Volvo S80, об этом заявил Самуельсон в кулуарах Нью-Йорского автосалона.

Помимо этого Volvo собирается активно использовать платформу (SPA) – масштабирующая архитектура. Помимо этого собирается использовать архитектуру двигателей (VEA). Платформа позволит эффективно использовать модули и плагины для использования гибридной системы автомобиля.

Когда проходил автосалон в Женеве, генеральный директор Volvo - Хакан Самуэльсон, был не очень доволен тем, что они упустили время, ведь второе поколение Volvo XC90 должен был быть представлен как минимум 10 лет назад. Учитывая еще то, что в свое время большие внедорожники пользовались большой популярностью. Мировые тенденции к оптимальным размерам, автомобилей, не позволило XC90 быть популярным среди покупателей новых автомобилей, а сокращение продаж на 21% до 31000 в 2012 году, по сравнению с 2011 годом, говорит о спаде популярности больших автомобилей в целом.

Сегодня Volvo ставку делает на малолитражные автомобили. Volvo совместно с Geely готовит новые, компактные небольшие модели, которые будут построены на новом заводе в Китае.

Volvo постоянно ищет возможности для расширения своего модельного ряда небольшими, экономическими и недорогими автомобилями, как это делают и другие мировые бренды автомобилестроения, такие как BMW и Mercedes-Benz.

Если вы ищете возможность быстро продать свой б/у автомобиль, Наш Автовыкуп в Киеве, готов выкупить автомобиль любой модели, но отдаем преимущества автомобилям не старше 15 лет.