Замена зимней резины на летнею-фото  Практически у каждого автомобилиста наступает время, когда возникает необходимость задуматься о покупке летних шин. Причем причины могут быть разные: износились старые шины, пришло время поменять зимние шины, на летние, или же владелец автомобиля решил установить новые диски. Не смотря на весьма широкое разнообразие ассортимента шин правильный выбор сделать достаточно трудно. Неискушенный автолюбитель запросто может растеряться в изобилии брендов, индексов, типоразмеров и разнообразных дизайнов. Для верного выбора необходимо обладать определенным количеством знаний.
  Шины современного типа по своей структуре комплексны и не уступают остальным элементам автомобиля по технической сложности. А в современные покрышки входит не много и не мало, более сорока разных компонентов.
  Покрышка довольно сложная деталь, и поэтому ее изготовление породило индустрию, которая занимается их исследованием тестированием и производством. Вследствие чего эта индустрия достигла гигантских размеров на сегодняшний день.
  Одной из основных деталей для комфортного и безопасного вождения является шина. Однако, чтобы грамотно спланировать покупку и не разочароваться в своем выборе необходимо руководствоваться несколькими основными пунктами. Все-таки покупка шин сугубо индивидуальное дело конкретного автомобилиста. Именно поэтому, прежде чем отправиться за приобретением этого важного элемента для своей машины необходимо определиться с желаемыми характеристиками товара.
  С выбором размера обычно проблем не возникает. Гораздо сложнее является выбор потребительских качеств подбираемой шины.
Ниже приведены некоторые примеры:
        1. Установленная максимальная нагрузка, которую не следует превышать. Обычно она указывается производителями на маркировке шины.
     2. Допускаемая скорость. Она также указывается заводом производителем на покрышке путем маркировки. Превышение указанной допустимой скорости снижает сцепление, сопротивление аквапланирования, износостойкость и комфорт. Все это, соответственно приводит к снижению безопасности езды.
Иначе говоря, высокий скоростной индекс шины – это положительный критерий при ее выборе.
        3. Характеристики летнего периода года. Это такие характеристики, которые реализуют себя при погодных условиях, начиная от семи градусов тепла.
      4. Критерий «сцепление на сухом» определяет сцепные и тормозные свойства на сухом и твердом покрытии дороги. Главными признаками данного критерия являются форма дизайна резины и ее состав. Оценить качество шины по этим признакам возможно только при тестовых испытаниях.
     5. Управляемость. На это потребительское качество действует рисунок протектора шины, степень жесткости его основной части и состав резины. Наилучшей управляемости можно добиться, приобретя шину, где на рисунке протектора сплошное центральное ребро.

   Если помимо выбора летних шин, у вас вопрос стоит в срочной продаже автомобиля, наша компания Автовыкуп Киев, готова выкупить автомобиль любой комплектации, модели или бренда, а также мы выкупаем кредитные автомобили и автомобили которые являются предметом залога. Помимо легковых автомобилей мы готовы выкупить автомобили коммерческого назначения, строительную технику и сельскохозяйственную технику.